129
€400 - 500

AUXERROIS - DEUX POTS CANONS
à décor à la palme nouée à deux fleurs jaunes, inscription : E. BACC LAU et V. ENULAT.
(l'un accidenté, défauts de cuisson sur l'autre).
XVIIIème siècle.
H. : 23,3 cm.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com