129
Estimation :
400 - 500 €
AUXERROIS - DEUX POTS CANONS à décor à la palme nouée à deux fleurs jaunes, inscription : E. BACC LAU et V. ENULAT. (l'un accidenté, défauts de cuisson sur l'autre). XVIIIème siècle. H. : 23,3 cm.