581
POMELLATO
Parure "Tango"
€4,500 - 5,500
€7,944

Composée d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles en or jaune 18k, la bague ornée d'un quartz fumé taillé à facettes, épaulé d'un pavage de diamants bruns à cognacs disposés en camaïeu, les clips d'oreilles faisant parure

Signée et numérotée

TDD : 51, Haut. des motifs d'oreilles : env. 3 cm, Poids total brut : 40.57 g

A cognac diamond, smoky quartz and 18k yellow gold "Tango" set, composed of a ring and a pair of earclips, by Pomellato

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Pomellato

Bague numérotée C100031570, les boucles numérotées C130024428

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Pomellato

The ring numbered C100031570, les earrings numbered C130024428

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com