530
CARTIER
Bague "Paillettes"
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 944 €

En or gris 18k, rehaussée d'une succession de motifs géométriques carrés et articulés, entièrement pavés de diamants taillés en brillant

Signée et numérotée

TDD : 55, Poids brut : 27.34 g

A diamond and 18k white gold "Paillettes" ring, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :

Patine et rayures d'usage

Signée Cartier, numérotée 971680

Poids total des diamants : env. 3.40 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Usual wear and scratches

Signed Cartier, numbered 971680

Total diamond weight : approx. 3.40 cts

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com