Composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en argent et or noirci 14k, ornés d'une alternance de saphirs bleus, roses et jaunes en serti clos, cernés de diamants taillés à l'ancienne et intercalés de nœuds rehaussés de diamants
Long. du collier : env. 46.5 cm, Haut. des pendants d'oreilles : env. 2.4 cm, Poids total brut : 33.90 g
A coloured sapphire, diamond, silver and 14k gold set, composed of a necklace and a pair of ear pendants
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
La lame du collier en or 18k
Un petit diamant manquant
Les pendants d'oreilles réalisés en 2014 à Londres sur le modèle du collier (deux saphirs roses pour 2.23 cts et deux saphirs bleus pour 2.02 cts)
Poids total des 22 saphirs : env. 20 à 25 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
The necklace's clasp in 18k gold
One small diamond missing
The earrings were made in London in 2014 to match the necklace design (two pink sapphires weighing 2.23 carats and two blue sapphires weighing 2.02 carats).
Total weight of the 22 sapphires : approx. 20 to 25 cts
In its box