En titane violet et or gris 18k, stylisant une fleur aux pétales incurvés, le pistil serti d'une tourmaline rubellite cabochon taillée en poire entourée de brillants en serti clos
Signé
Haut. : env. 4 cm, Poids brut : 7.54 g
A tourmaline, diamond, 18k white gold and titanium "Happy Flower" pendant, by Margherita Burgener
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Signé Margherita Burgener et MB
Poids de la tourmaline : 2.88 cts (gravé)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
Dans un écrin Margherita Burgener
CONDITION REPORT :
Very good condition
Signed Margherita Burgener and MB
Tourmaline weight : 2.88 cts (engraved)
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed
In a Margherita Burgener box