En or gris 18k, ornés d'un rubis piriforme, d'une perle de culture, et d'une boule de rubis godronnée, l'ensemble agrémenté de brillants, retenant un pompon formé d'une multitude de perles de culture en chute terminée par des galets de rubis
Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 37.48 g
A pair of ruby, diamond, cultured pearl and 18k white gold pompon ear pendants
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear