447
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
Estimation :
3 600 - 3 800 €
5 561 €

En or gris 18k, ornés d'un rubis piriforme, d'une perle de culture, et d'une boule de rubis godronnée, l'ensemble agrémenté de brillants, retenant un pompon formé d'une multitude de perles de culture en chute terminée par des galets de rubis

Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 37.48 g

A pair of ruby, diamond, cultured pearl and 18k white gold pompon ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com