442
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
€7,000 - 8,000
€14,564

En platine et or gris 18k, formés d'une chute de diamants calibrés, rehaussée de diamants et émeraudes navettes, l'ensemble retenant une émeraude de taille émeraude en pampille

Poids total des émeraudes : env. 6.70 cts

Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 16.60 g

Certificat ALGT (2020) : origine Colombie pour les deux émeraudes principales, huile mineure pour toutes

A pair of approx. 6.70 cts total emerald, diamond, 18k white gold and platinum ear pendants

ALGT certificate : Colombia origin for the two main stones, minor oil for all

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Certificat ALGT pour les diamants : total env. 7.25 cts (couleur D-E-F-G, pureté VVS-SI)

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

ALGT certificate for the diamonds : approx. 7.25 cts total (D-E-F-G colour, VVS-SI clarity)

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com