En or jaune 18k, à maille gourmette, orné au centre d'un important saphir jaune ovale en serti clos, épaulé d'un décor géométrique pavé de diamants taillés en brillant
Poids du saphir jaune : env. 20 cts
Travail français
Long. : env. 40 cm, Poids brut : 120.71 g
An approx. 20 cts yellow sapphire, diamond and 18k yellow gold necklace, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. du saphir : env. 17.50 x 14.45 x 10.05 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Meas. of the sapphire : approx. 17.50 x 14.45 x 10.05 mm