En platine et or gris 18k, formés d'une chute de diamants calibrés, rehaussée de diamants et émeraudes navettes, l'ensemble retenant une émeraude de taille émeraude en pampille
Poids total des émeraudes : env. 6.70 cts
Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 16.60 g
Certificat ALGT (2020) : origine Colombie pour les deux émeraudes principales, huile mineure pour toutes
A pair of approx. 6.70 cts total emerald, diamond, 18k white gold and platinum ear pendants
ALGT certificate : Colombia origin for the two main stones, minor oil for all
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Certificat ALGT pour les diamants : total env. 7.25 cts (couleur D-E-F-G, pureté VVS-SI)
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
ALGT certificate for the diamonds : approx. 7.25 cts total (D-E-F-G colour, VVS-SI clarity)