440
Collier
Collier
Estimation :
8 000 - 12 000 €
19 860 €

En or jaune 18k, à maille gourmette, orné au centre d'un important saphir jaune ovale en serti clos, épaulé d'un décor géométrique pavé de diamants taillés en brillant

Poids du saphir jaune : env. 20 cts

Travail français

Long. : env. 40 cm, Poids brut : 120.71 g

An approx. 20 cts yellow sapphire, diamond and 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du saphir : env. 17.50 x 14.45 x 10.05 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the sapphire : approx. 17.50 x 14.45 x 10.05 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com