En or jaune 18k, les yeux sertis d'émeraudes rondes, le museau rehaussé de diamants 8/8 et la truffe d'émail noir
1963
Signé et numéroté
Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 12.51 g
An emerald, diamond, enamel and 18k yellow gold "Lion Ébouriffé" clip, by Van Cleef & Arpels, 1963
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Léger manque d'émail
Signé VCA, numéroté 126650, daté 63
Poinçon du joaillier Péry & Fils
Dans une pochette VCA
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Slight enamel lack
Signed VCA, numbered 126650, dated 63
Péry & Fils jeweller's hallmark
In a VCA pouch