412
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage "Lion Ébouriffé"
Estimation :
2 500 - 3 500 €
8 606 €

En or jaune 18k, les yeux sertis d'émeraudes rondes, le museau rehaussé de diamants 8/8 et la truffe d'émail noir

1963

Signé et numéroté

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 12.51 g

An emerald, diamond, enamel and 18k yellow gold "Lion Ébouriffé" clip, by Van Cleef & Arpels, 1963

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Léger manque d'émail

Signé VCA, numéroté 126650, daté 63

Poinçon du joaillier Péry & Fils

Dans une pochette VCA

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Slight enamel lack

Signed VCA, numbered 126650, dated 63

Péry & Fils jeweller's hallmark

In a VCA pouch

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com