394
Georges LENFANT
Bracelet
€6,000 - 8,000
€15,888

En or jaune et gris 18k, formé d'une double maille gourmette pailletée et entrelacée

Vers 1970

Poinçon du joaillier

Long. : env. 18.5 cm, Poids brut : 69.83 g

An 18k gold bracelet, by Georges Lenfant, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Poinçon du joaillier Georges Lenfant (légèrement effacé)

Largeur de la maille : env. 2.5 cm

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Georges Lenfant jeweller's hallmark (slightly erased)

Mesh width : approx. 2.5 cm

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com