En or jaune 18k, stylisant une fleur des champs, la longue tige, feuille et pétales finement ciselés, le pistil en cannetille d'or sur dôme amati
Vers 1970
Signée et numérotée
Haut. : env. 14.5 cm, Poids brut : 38.61 g
An 18k yellow gold "Flower" brooch, by Hermès, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Hermès Paris, numérotée 34.919
Dans son écrin Hermès
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Hermès Paris, numbered 34.919
In its Hermès box