393
HERMÈS
Importante Broche "Fleur"
€4,000 - 5,000
€22,508

En or jaune 18k, stylisant une fleur des champs, la longue tige, feuille et pétales finement ciselés, le pistil en cannetille d'or sur dôme amati

Vers 1970

Signée et numérotée

Haut. : env. 14.5 cm, Poids brut : 38.61 g

An 18k yellow gold "Flower" brooch, by Hermès, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Hermès Paris, numérotée 34.919

Dans son écrin Hermès

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Hermès Paris, numbered 34.919

In its Hermès box

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com