393
HERMÈS
Importante Broche "Fleur"
Estimation :
4 000 - 5 000 €
22 508 €

En or jaune 18k, stylisant une fleur des champs, la longue tige, feuille et pétales finement ciselés, le pistil en cannetille d'or sur dôme amati

Vers 1970

Signée et numérotée

Haut. : env. 14.5 cm, Poids brut : 38.61 g

An 18k yellow gold "Flower" brooch, by Hermès, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Hermès Paris, numérotée 34.919

Dans son écrin Hermès

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Hermès Paris, numbered 34.919

In its Hermès box

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com