En or gris 18k, parsemée de motifs de blocs de roche stylisés en or jaune, disposés en chaos
Vers 1970
Signée et numérotée
Éditions F.F. Gennari
Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 134,71 g
An 18k gold "Myriade" cuff, by Alicia Penalba, F.F. Gennari editions, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légères rayures d'usage
Signée AP et numérotée 1/8
Poinçon de joaillier de Sté FF Gennari
CONDITION REPORT :
Good condition, minor scratches
Signed AP, numbered 1/8
Sté FF Gennari jeweller's hallmark