375
Alicia PENALBA (1913-1982)
Manchette "Myriade"
€8,000 - 12,000
Sold

En or gris 18k, parsemée de motifs de blocs de roche stylisés en or jaune, disposés en chaos

Vers 1970

Signée et numérotée

Éditions F.F. Gennari

Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 134,71 g

An 18k gold "Myriade" cuff, by Alicia Penalba, F.F. Gennari editions, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légères rayures d'usage

Signée AP et numérotée 1/8

Poinçon de joaillier de Sté FF Gennari

CONDITION REPORT :

Good condition, minor scratches

Signed AP, numbered 1/8

Sté FF Gennari jeweller's hallmark

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com