374
Claude LALANNE (1925-2019)
Collier "Papillon"
€2,500 - 3,000
Sold

En bronze doré, formé d'un torque articulé, le centre orné d'ailes de papillons ciselées et mobiles, réunies par des attaches

Vers 1980

Signé et numéroté

Éditions Artcurial

Tour de cou : env. 40 cm

A gilt bronze "Papillon" necklace, by Claude Lalanne, Artcurial gallery editions, circa 1980

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signé C. Lalanne, cachet Artcurial, numéroté 35/250

Dans sa pochette Artcurial

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed C. Lalanne, Artcurial stamp, numbered 35/250

In its Artcurial pouch

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com