375
Alicia PENALBA (1913-1982)
Manchette "Myriade"
Estimation :
8 000 - 12 000 €
Vendu

En or gris 18k, parsemée de motifs de blocs de roche stylisés en or jaune, disposés en chaos

Vers 1970

Signée et numérotée

Éditions F.F. Gennari

Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 134,71 g

An 18k gold "Myriade" cuff, by Alicia Penalba, F.F. Gennari editions, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légères rayures d'usage

Signée AP et numérotée 1/8

Poinçon de joaillier de Sté FF Gennari

CONDITION REPORT :

Good condition, minor scratches

Signed AP, numbered 1/8

Sté FF Gennari jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com