260
WU Shujun吴树钧 1896-1940
Montagnes et vagues tumultueuses
€600 - 1,200
€1,456

WU Shujun吴树钧 1896-1940

Trois gouaches sur papier

Dont deux signée Wu Shu Kuen et 吴树钧 en bas à droite

Dimensions à vue : 28 × 20,5, 27,5 × 19,5 et 29 × 21,7 cm

(11 × 8, 10 ¾ × 7 ¾ and 11 ½ × 8 ½ in.)

Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)

Mountains and tumultuous waves

Three gouaches on paper

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com