259
WU Shujun吴树钧 1896-1940
Tigres et léopards
€600 - 1,200
€1,192

WU Shujun吴树钧 1896-1940
Tigres et léopards

Trois gouaches sur papier

Signées Wu Shu Kuen et 吴树钧 en bas à gauche pour deux et à droite pour la troisième

Dimensions : 27,8 × 20,5, 27,8 × 20,5 et 20,2 × 28,2 cm

(11 × 8, 11 × 8, and 8 × 11 ¼ in.)

Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)

Tigers and Leopards

Three gouaches on paper

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com