En laine, au point noué, à décor de chevaux sacrés, symboles de force, de vitesse, et de faveur céleste ; bon état, usures mineures
Dimensions: 120 × 66 cm (47 ¼ × 26 in.)
A Pao-Tao or Beijing Rug with Heavenly Horses Design, Qing Dynasty, China, circa 1900
清 约1900 年 黄地「天马踏云」羊毛雅毯