184
STATUETTE DE FEMME EN JADE VERT, Chine, XXe siècle
€800 - 1,600
€2,383

Représentée debout, tenant une perle, vêtue d’une longue robe, le visage légèrement souriant, les cheveux coiffés en chignon ; base percée

H. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved green jade figure of a woman, China, 20th century

二十世纪 墨玉雕仕女摆件

来源:

巴黎私人珍藏

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com