Sculpté d’une carpe jaillissant des flots formant le vase, le pourtour sculpté de grenouille, échassiers et lotus ; accident recollé
H. : 13,5 cm (5 ¼ in.)
L. : 16,5 cm (6 ½ in.)
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved turquoise group, China, 20th century
二十世纪 绿松石雕「一路连科」摆件
来源:
巴黎私人珍藏