185
GROUPE EN TURQUOISE, Chine, XXe siècle
€600 - 800
€1,059

Sculpté d’une carpe jaillissant des flots formant le vase, le pourtour sculpté de grenouille, échassiers et lotus ; accident recollé

H. : 13,5 cm (5 ¼ in.)

L. : 16,5 cm (6 ½ in.)

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved turquoise group, China, 20th century

二十世纪 绿松石雕「一路连科」摆件

来源:

巴黎私人珍藏

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com