Représentée debout, tenant un enfant dans les bras, vêtue d’une longue robe, ornée dans la partie supérieure de la tête de deux perroquets et de grappes de raisins, signée Li Guang (利光)
H. : 25,7 cm (10 ¼ in.)
Poids : 317 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral figure of a lady, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕仕女摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: