176
STATUETTE DE FEMME EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
1 200 - 3 000 €
9 268 €

Représentée debout, tenant un enfant dans les bras, vêtue d’une longue robe, ornée dans la partie supérieure de la tête de deux perroquets et de grappes de raisins, signée Li Guang (利光)

H. : 25,7 cm (10 ¼ in.)

Poids : 317 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral figure of a lady, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com