169
STATUETTE DE GUANYIN EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
€7,000 - 9,000
€18,536

Représentant Guanyin debout, tenant une bouteille et une tige de lotus, vêtue d’une longue robe, coiffé d’un diadème orné d’Amitabha, un phénix aux ailes déployées perché sur sa coiffe

H. : 26 cm (10 ¼ in.)

Poids : 496 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral of Guanyin, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕观音摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com