Représentant les Sept Dieux du Bonheur (Hotei, Jurōjin, Fukurokuju, Bishamonten, Benzaiten, Daikokuten et Ebisu), le dos sculpté de monnaies et sacs de riz
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
L. : 15 cm (6 in.)
Poids: 1210 gr
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral ‘Seven Gods of Fortune’ group, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕「七福神」摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: