In-plano (55 x 76,5 cm), en feuilles, étui illustré de l’éditeur.
Monumentale édition, ornée de 7 lithographies en couleurs par Matta.
Tirage limité à 125 exemplaires numérotés et signés par l’artiste, celui-ci ni numéroté ni signé.
Étui un peu frotté aux coins et présentant d’infimes salissures. Rarissimes piqûres en marge de 2 feuillets, imperceptibles reports.
Provenance
Collection de Monsieur Gérard Delile, ancien membre du Conseil de l’Ordre des Avocats.
Monumental edition, adorned with 7 color lithographs by Matta.