Pet. in-folio (32,4 x 25 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.
Édition originale.
Ornée de 6 eaux-fortes originales en couleurs de Wifredo Lam, dont le frontispice.
Tirage limité à 125 exemplaires numérotés, tous signés par l’auteur et l’artiste ; l’un des 100 exemplaires sur papier vélin d’Arches (n° 40), contenant une suite complète des gravures signées par Lam.
Chemise et étui très légèrement usagés.
Tonneau-Ryckelynck, n° 7101 à 7106. Lam, Wifredo Lam, catalogue raisonné, p. 331.