189
[CHILLIDA].– - CIORAN (E. M.)
Face aux instants.
€1,000 - 1,500
€2,039

[CHILLIDA].– CIORAN (E. M.)
Face aux instants.
S. l., L'ire des vents, 1985.

In-4 (31,1 x 20,9 cm), en feuilles, couverture imprimée rempliée, emboîtage en demi-maroquin prune (Lobstein-Laurenchet).

Édition originale ornée d'une eau-forte d'Eduardo Chillida, signée et numérotée.

Tirage limité à 100 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci est le n° 37.

Exemplaire impeccable et très frais, hormis d'infimes frottements à l'emboîtage.

Chorus – Verlag, III, 85007.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
Tel. +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.com