In-4 (31,1 x 20,9 cm), en feuilles, couverture imprimée rempliée, emboîtage en demi-maroquin prune (Lobstein-Laurenchet).
Édition originale ornée d'une eau-forte d'Eduardo Chillida, signée et numérotée.
Tirage limité à 100 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci est le n° 37.
Exemplaire impeccable et très frais, hormis d'infimes frottements à l'emboîtage.
Chorus – Verlag, III, 85007.