168
MONTESQUIOU (Robert)
Exposition Gustave Moreau au profit des œuvres du travail et des pauvres honteux.
€150 - 200
€255

MONTESQUIOU (Robert)
Paris, Galerie Georges Petit, 1906.

In-8 (24,4 x 12,6 cm), broché, couverture imprimée.

Édition originale.

Introduction de Robert de Montesquiou. Sa cousine, la comtesse Greffulhe, fut la présidente de l’exposition.

Couverture un peu salie, quelques piqûres, trace de restauration au premier plat, deux pages brunies.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
Tel. +33 1 42 99 16 58
eduprat@artcurial.com