168
MONTESQUIOU (Robert)
Exposition Gustave Moreau au profit des œuvres du travail et des pauvres honteux.
Estimation :
150 - 200 €
255 €

MONTESQUIOU (Robert)
Paris, Galerie Georges Petit, 1906.

In-8 (24,4 x 12,6 cm), broché, couverture imprimée.

Édition originale.

Introduction de Robert de Montesquiou. Sa cousine, la comtesse Greffulhe, fut la présidente de l’exposition.

Couverture un peu salie, quelques piqûres, trace de restauration au premier plat, deux pages brunies.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
eduprat@artcurial.com