In-8 (24,4 x 12,6 cm), broché, couverture imprimée.
Édition originale.
Introduction de Robert de Montesquiou. Sa cousine, la comtesse Greffulhe, fut la présidente de l’exposition.
Couverture un peu salie, quelques piqûres, trace de restauration au premier plat, deux pages brunies.