355
PAIRE D'URNES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 383 €

En bronze ciselé, patiné et doré, le corps orné de trophées militaires, reposant sur un socle à section carré ponctué de carquois, cornes d'abondance et couronnes de laurier

H. : 35,5 cm (14 in.)

l. : 15 cm (5 ¾ in.)

A pair of Restauration gilt and patinated bronze urns

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON