En acajou et placage d’acajou, le dossier en bandeau, reposant sur des pieds fuselés à l’avant et en sabre à l’arrière, garniture de velours vert ; petits accidents et restaurations
H. : 86 cm (33 ¾ in.)
l. : 43,5 cm (17 ¼ in.)
A set of six Directoire mahogany side chairs