En satiné et application de bois noirci, le dossier en bandeau, l'assise cannée, les pieds en sabre, monogrammé AA⭢ (pour Andrew Allfree) à l'encre rouge et inscription en Hindi sous la traverse arrière ; petits accidents
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
P. : 60 cm (23 ½ in.)
A set of six Regency style satinwood and ebonised caned klismos side chairs, by Andrew Allfree, modern