347
SUITE DE SIX CHAISES KLISMOS DE STYLE REGENCY, TRAVAIL MODERNE
Par Andrew Alfree
Estimation :
6 000 - 8 000 €
8 606 €

Par Andrew Alfree

En satiné et application de bois noirci, le dossier en bandeau, l'assise cannée, les pieds en sabre, monogrammé AA⭢ (pour Andrew Allfree) à l'encre rouge et inscription en Hindi sous la traverse arrière ; petits accidents

H. : 89 cm (35 in.)

l. : 49 cm (19 ¼ in.)

P. : 60 cm (23 ½ in.)

A set of six Regency style satinwood and ebonised caned klismos side chairs, by Andrew Allfree, modern

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON