En ébène mouluré, le dossier à décor ajouré ponctué de montants en colonne torsadée, les pieds tournés réunis par une entretoise
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
A pair of 19th century Anglo-Indian ebony caned side chairs, probably Ceylonese
*Information aux acheteurs :
*Information to the buyers :