En bois laqué noir et palissandre, la ceinture à motif de rosaces scandées de rinceaux feuillagés, le fût en balustre reposant sur un piètement tripode terminé par des roulettes ; petits accidents et manques
H. : 74,5 cm (29 ¼ in.)
D. : 58 cm (22 ¾ in.)
An Anglo-Indian black lacquered and rosewood gueridon, 19th century
*Information aux acheteurs :
*Information to the buyers :