345
GUÉRIDON ANGLO-INDIEN, XIXe SIÈCLE
Estimation :
800 - 1 200 €
1 324 €

En bois laqué noir et palissandre, la ceinture à motif de rosaces scandées de rinceaux feuillagés, le fût en balustre reposant sur un piètement tripode terminé par des roulettes ; petits accidents et manques

H. : 74,5 cm (29 ¼ in.)

D. : 58 cm (22 ¾ in.)

An Anglo-Indian black lacquered and rosewood gueridon, 19th century

*Information aux acheteurs :

*Information to the buyers :

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON