307
MEUBLE À ÉTAGÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estampille de Louis Moreau
€2,000 - 3,000
€7,282

Estampille de Louis Moreau

En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, à trois plateaux, les montants arrondis à cannelures rudentées d'asperges à l'avant et droits à l'arrière, les pieds fuselés terminés par de sabots en bronze, estampillée L. MOREAU sur le montant arrière gauche ; restaurations

H. : 96 cm (37 ¾ in.)

l. : 56,5 cm (22 ¼ in.)

P. : 43 cm (17 in.)

Louis Moreau, reçu maître en 1764

A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany meubles a etageres, stamped by Louis Moreau

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68