En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, à trois plateaux, les montants arrondis à cannelures rudentées d'asperges à l'avant et droits à l'arrière, les pieds fuselés terminés par de sabots en bronze, estampillée L. MOREAU sur le montant arrière gauche ; restaurations
H. : 96 cm (37 ¾ in.)
l. : 56,5 cm (22 ¼ in.)
P. : 43 cm (17 in.)
Louis Moreau, reçu maître en 1764
A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany meubles a etageres, stamped by Louis Moreau