300
CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
€1,000 - 1,500
€794

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze et laiton doré, dessus de marbre blanc veiné, la façade ouvrant par deux vantaux vitrés, les côtés ouverts à l'anglaise à trois niveaux d'étagères, reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; petits accidents, restaurations

H. : 89 cm (35 in.)

l. : 115 cm (45 ¼ in.)

P. : 44,5 cm (17 ½ in.)

A Directoire gilt-bronze, gilt-brass mounted and mahogany console desserte

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68