299
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€1,500 - 2,000
€1,986

En bois sculpté et relaqué crème, le dossier flanqué de montants en colonne détachée, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de cotonnade blanche, l'un des deux portant une estampille apocryphe SENE sous la traverse antérieure

H. : 88 cm (34 ⅝ in.)

l. : 59,5 cm (23 ⅜ in.)

A pair of Louis XVI cream lacquered fauteuils a la reine, one of the two bearing a spurious stamp by Sene

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68