En bois sculpté et relaqué crème, le dossier flanqué de montants en colonne détachée, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de cotonnade blanche, l'un des deux portant une estampille apocryphe SENE sous la traverse antérieure
H. : 88 cm (34 ⅝ in.)
l. : 59,5 cm (23 ⅜ in.)
A pair of Louis XVI cream lacquered fauteuils a la reine, one of the two bearing a spurious stamp by Sene