En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze et laiton doré, dessus de marbre blanc veiné, la façade ouvrant par deux vantaux vitrés, les côtés ouverts à l'anglaise à trois niveaux d'étagères, reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; petits accidents, restaurations
H. : 89 cm (35 in.)
l. : 115 cm (45 ¼ in.)
P. : 44,5 cm (17 ½ in.)
A Directoire gilt-bronze, gilt-brass mounted and mahogany console desserte