299
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 986 €

En bois sculpté et relaqué crème, le dossier flanqué de montants en colonne détachée, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de cotonnade blanche, l'un des deux portant une estampille apocryphe SENE sous la traverse antérieure

H. : 88 cm (34 ⅝ in.)

l. : 59,5 cm (23 ⅜ in.)

A pair of Louis XVI cream lacquered fauteuils a la reine, one of the two bearing a spurious stamp by Sene

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON