En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, l'intérieur muni d'un bac amovible en zinc ; petits accidents
H. : 19 cm (7 ½ in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)
P. : 14 cm (5 ½ in.)
A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany jardinieres