281
PAIRE DE JARDINIÈRES DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
600 - 800 €
5 296 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, l'intérieur muni d'un bac amovible en zinc ; petits accidents

H. : 19 cm (7 ½ in.)

l. : 49 cm (19 ¼ in.)

P. : 14 cm (5 ½ in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany jardinieres

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON