En noyer mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à décor de rinceaux fleuris au naturel, les épaulements feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement et surmontés d'une fleurette, garniture de tissu façon cuir rouge ; petits accidents
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 54 cm (21 ¼ in.)
A set of twelve Louis XV style carved walnut dining hall chairs