270
SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XV
€3,000 - 5,000
€1,986

En noyer mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à décor de rinceaux fleuris au naturel, les épaulements feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement et surmontés d'une fleurette, garniture de tissu façon cuir rouge ; petits accidents

H. : 90 cm (35 ½ in.)

l. : 54 cm (21 ¼ in.)

A set of twelve Louis XV style carved walnut dining hall chairs

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68